Стингу 60! Концерт в Новой Англии. Фото.

21 октября стартовал тур британского рок музыканта Стинга (Sting), по Северной Америке. Несмотря на то, что Стингу стукнуло 60 лет, концерт приурочен к совсем другому событию. Ровно 25 лет назад, выдающийся музыкант и актер положил начало своей блистательной карьеры. Отсюда и название его нового творческого турне “Back to bass” (Обратно на бас).

Первый концерт прошел в Бостоне, а вчера состоялся в Коннектикуте. Мне удалось купить 4 билета с рук на 8 ряд напротив сцены. В связи с тем, что купил билеты за 6 часов до начала представления, продавец сделал скидку 50%. Итого, 4 билета я приобрел за каких то 250 $. Учитывая цены на концерт Lady Gaga, который пройдет 9 декабря в Madison Square Garden, где аналогичные билеты обойдутся фанату эпатажной певицы от 8-10 тысяч долларов за штуку, считаю концерт Стинга – благотворительным.

Не являясь большим поклонником британского музыканта, вернулся с концерта под большим впечатлением. Человек переступивший возраст в 60 лет, играл и пел вживую без остановки 2 часа, после чего под бурные овации стал исполнять свои гениальные хиты. Ну, а больше всего меня поразила физическая форма исполнителя легкого рока и его голос. За два часа игры, прыжков, пения Стинг ни разу не “задохнулся”, оставаясь подвижным и энергичным до окончания всего действа.

Если в ваш город нагрянет с очередным концертом Стинг, обязательно сходите, и вы не пожалеете время и денег.

Фотографировать и снимать на видео на концерте было запрещено. Но уже сегодня появились фото профессионального фотографа.

129900968_10

 

! Фото удалено в связи с окончанием разрешения. Извините.

Одно из самых известных произведений Стинга “Desert Rose”. Концерт в Берлине 2010. А какая ваша самая любимая композиция?

2 thoughts on “Стингу 60! Концерт в Новой Англии. Фото.

  1. Нет у меня любимых композиций у Стинга.
    Есть у Andera Bachelli (Time to say goodbye), Chris de Burgh (Lady in red), Frank Sinatra (I love you baby) и Beatles (Let it be). Даже у Cyndi Lauper есть Time after time. А у Стинга нет. 😦

    Like

  2. Специально для любителей Стинга в AppStore лежит бесплоное приложение Sting 25 со всей его музыкой, клипсами и т.д.

    Like

Leave a comment