Гранд Каньон ч.1 (фото)

Гранд Каньон считается самым большим и глубоким каньоном в мире. Его протяженность достигает 500 км, ширина составляет порядка 30 км, а самая глубокая точка (North Rim) доходит до 1800 метров (т.е. шесть башен Эйфеля). Внизу ущелья течет река Колорадо ривер, шириной 100 метров и глубиной около 35 метров соответственно.

Великий каньон (Grand Canyon) находится в штате Аризона, неподалеку от города Лас-Вегас шт. Невада (500 км). Такое расположение, делает Лас-Вегас привлекательным не только для гэмблеров и людей любящих шумно повеселится, но и для заядлых путешественников.

Существует множество туров из Вегаса на Гранд Каньон. Мы взяли комбо-тур включающий: трансфер из гостиницы до аэропорта, 30 – минутный перелет на 19 местном “кукурузнике” в сердце каньона, вертолетная экскурсия в самом ущелье, спуск на 4-х местной моторной лодке по Колорадо ривер, автобусная поездка в индейскую деревню и обратно в Лас-Вегас. Всё путешествие занимает 8 часов.

Вот такой автобус объезжает практически все гостиницы на Стрипе и отвозит ленивых туристов в местный аэропорт малой авиации. Опционально можно заказать для себя линкольн – лимузин.

Фотографии кликабельны.

IMG_3102

В аэропорту нужно предъявить свое ID (паспорт или вод. удостоверение) и взвеситься. Досмотра нет.

Посадочный талон.

IMG_3109

В аэропорту напоминание: “здесь жили индейцы”.

IMG_3107

Некоторые сразу улетают на вертолете из Лас Вегаса.

,IMG_3104

Вертолет – ECOSTAR. Если будете брать тур, постарайтесь взять именно такую модель. Преимущество его в панорамных окнах.

IMG_3108

Мы же отправились в самолет. На удивление, нас не трясло и посадка была очень мягкой.

IMG_3172

Заснял предыдущий взлет.

IMG_3111

Пустыня.

IMG_3122-2

Пока мы летели, нам включили монотонную запись рассказа об этих местах. Видимо для того, чтобы мы смогли спокойно вздремнуть во время полета. Языки можно выбрать из испанского, французского,немецкого и китайского.

К сожалению, фотографии с самолета получились мутные.

IMG_3133-5

IMG_3138-2

Пустыня Аризоны.

IMG_3149

Ну, а вот начало самого каньона.

IMG_3166

Вид просто потрясающий. Мне все время казалось, что это огромные декорации и такого в природе быть не может.

IMG_3170

Скайуолк (skywalk) и наша первая остановка. Чтобы попасть на смотровую площадку нужно дополнительно заплатить от 30-40$. Если вы взяли вертолетную прогулку, то брать экскурсию на “skywalk”, пустая трата денег и времени.

IMG_3167

Вот так нас встречают на вертолетной площадке.

IMG_3176

Наш вертолет был на пятерых. Реально сидело четверо. Моя жена сидела прямо с пилотом.

IMG_3185

На вертолете безумно весело летать.

IMG_3189

особенно в ущелье.

IMG_3191

Великий каньон – одно из чудес света. Ему насчитывается 10 миллионов лет. Существует несколько теорий происхождения такого геологического объекта. Одна из них заключается в том, что несколько миллионов лет назад, в этом месте было движение земных пород, тем самым образовав трещину в которую спустилась река Колорадо, и уже она, смогла вымыть скалы в причудливую форму.

IMG_3193

В Гранд каньоне можно встретить самые древние горные породы, по которым можно предположительно сказать возраст нашей Планеты.

Колорадо ривер (с испанского “колорадо” означает красный) мчится со скоростью 20 км в час. Ее цвет обусловлен различными известняками и песчаниками.

Жаль, что фотографии не могут передать масштаб. Ширина реки в этом месте 150 метров, а исполинские стены ущелья достигают километра в высоту.

IMG_3197

Некоторые геологи считаю, что 50 миллионов лет назад, здесь был Тихий океан. Отходя на Запад вода оставила вот такой странный след.

IMG_3200

Возможно это и было дном океана, но сейчас здесь внизу растет кустарник, деревья, мексиканские кактусы, юкки и агавы.

IMG_3201

Удивительно, но геологи нашли в Гранд каньоне наскальные изображения датируемые 3 тысячами лет. Все изображения, считают ученые, принадлежат индейцам.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ ВТОРАЯ…

11 thoughts on “Гранд Каньон ч.1 (фото)

  1. Впечатляет! Я думаю, о таком путешествии мечтает каждый, но только редким счастливчикам удается туда попасть. Так что, поздравляем!
    Судя по снимкам, красота не поддается описанию. Разумеется, воотчию это выглядит еще более величественно. Думаю, что картинки из глубины каньона нас впечатлять не меньше. А во время экскурсии кормили?

    Like

      • Я скопировала несколько фото для своего альбома и провела их через редактор. Пришлю по почте, чтобы оценить разницу.

        Like

  2. Да впечатляет,чем то напоминает дагестан,только скромнее. Надо тебя как рибудь туда на экскурсию свозить!

    Like

    • Дагестан я бы с удовольствием посетил. Вот только бы время найти удобное для всех.

      to AM:

      Фотки выслал, спасибо.

      Like

  3. Pingback: Гранд Каньон ч.2 (фото) | asskolkovo post

  4. Подскажите, пож-та, а в какой компании Вы приобрели эту экскурсию? Как можно забронировать вертолетную экскурсию, если до Гранд-Каньона мы доедем сами? Спасибо

    Like

    • Мы приобрели экскурсию в papillon.com
      Думаю, что можно. Посмотрите их сайт, возможно у них есть предложения.

      Like

  5. Pingback: По дороге в Колорадо | samizdat

Leave a comment