Причудливая магия

Североамериканский цирк Солнца (Cirque du Soleil), базирующийся в Монреале, приехал в Москву со своей новой программой Zarkana.

В цирке “Дю Солей” нет ни медведей, ни обезьян со слонами, нет там даже простых коней (в США и Канаде запрещено использовать животных в цирках).

Cirque du Soleil – это современный жанр циркового искусства объединяющий жонгляж, акробатические трюки, музыку, театр и балет в одно целое.

Знакомство с невероятными спектаклями “Дю Солей” у меня произошло в США. Правда получилось оно немного смазанное.

В наш первый раз, мы получили бесплатные билеты от авто дилера по программе лояльности, на представление “Ova”, но к большому сожалению нам пришлось уйти уже после первого действа (нужно было рано вставать на работу).

Второй раз, было еще хуже. Во время отпуска в Лас-Вегасе, имея билеты на руках мы физически не смогли пойти на замечательное шоу “The Beatles” (вымотала предыдущая экскурсия).

Сейчас знаменитый цирк гастролирует в Кремле. За кулисами и на самом спектакле побывал блоггер Другой, который поделился с нами своими отличными фотографиями и впечатлениями.

цирк дюсолей

Courtesy of Drugoi

5 thoughts on “Причудливая магия

    • У нас он был уже, причем не раз. И билеты стоили какие то баснословные деньги. Если я ничего не путаю.

      Like

  1. Мне кажется, то с животными интереснее. Хотя, конечно, их жалко. Надеюсь, что не все дрессировщики злобные и некоторые все же любят соих зверушек.

    Like

    • Для детей однозначно цирк с животными интереснее, но животных при дрессировке бьют, даже если любят. Иначе медведь никогда не сядет за руль велосипеда, сколько его не проси.

      Like

  2. А я вообще цирк не люблю. Марат правда говорит, что через 2-3 года это будет одно из моих любимых разлечений. 🙂

    Like

Leave a comment