Мега миллионы

Сегодня в США все говорят только о прошедшей в этот уикенд лотерее “Mega Millions”. Дело в том, что в этом месяце разыгрывался самый крупный джек-пот за всю историю проведения лотерей – 645 миллионов долларов.

Американцы очень любят играть в лотереи, поэтому почти все наши знакомые купили лотерейные билеты.

Для того, чтобы выиграть, нужно чтобы в билете совпало шесть двухзначных цифр. Согласно правилам, при покупке билетов ты можешь сам вписать порядок цифр, а можешь сгенерировать на компьютере.

На этой неделе, выигрышной комбинацией оказались цифры: 2-4-23-38-46-23 (подробности тут).

Сорвавших джек-пот в более чем полмиллиарда долларов, оказалось три человека (из штатов Канзас, Иллинойс и Мериленд).

Со слов Wall Street Journal, пока никто из счастливчиков не объявился. У них есть 102 дня для того, чтобы предъявить билет.

Пока победители в полупьяном угаре готовятся показаться публике и выйти в свет, все новостные каналы раздают им советы: куда спрятать билет, как сохранить свою жизнь, как и для чего нужно сразу нанять адвоката.

Страсть легкой наживы настолько завладела умами многих американцев, что они в канун розыгрыша скупали лотерейные билеты пачками.

На фотографии Милтон Смит из Калифорнии, демонстрирует билеты купленные на сумму 1 080 долларов (Getty Images). Одна комбинация цифр стоит $1.

mega_millions

Выиграть конечно очень сложно, но сохранить деньги, жизнь и стать при этом счастливым человеком еще сложнее.

Об этом я уже писал: Лотереи в США

P.S. Художник заставки Mike Keefe

6 thoughts on “Мега миллионы

    • Я бы мог им оказаться, если хотя бы купил билет. В следующий раз не поленюсь и обязательно сыграю в лотерейку. Авось 🙂

      Like

        • По закону штата Коннектикут нет. В связи с распространеным мошенничеством, билеты можно купить только off line у авторизованных дилеров.

          Есть вариант когда я тебе покупаю билет, пишу на нем твое имя и высылаю фото. Тогда выигрыш можешь получить только ты. Правда билет будет у меня и если сорвешь джек-пот я могу сойти с ума и попросить за билет проценты 🙂

          Like

  1. Я согласен, возьми мне парочку в следующий раз :-). Представляешь, если ВСЕ твои читатели попросят купить билеты.

    Like

  2. Ой… Хоть бы один из в жизни, хоть бы рубль 😦 Никогда. Ну не мое это 😦 Увы 😦

    Like

Leave a comment