Как переезжают американцы

В США люди очень часто переезжают. Зачастую американцы просто вынуждены постоянно менять место жительство. Самостоятельный первый переезд обычно случается сразу после школы при поступлении в колледж. Далее специализированное высшее учебное заведение: медицинская, бизнес или юридическая школа. Затем у будущих врачей наступает резидентура, потом феллоушип и работа. На каждом этапе жизненного пути, приходится переезжать на новое место.

Почему нельзя учится и работать в одном городе? Теоретически конечно можно, но на практике, чтобы увеличить свои шансы для поступления в ВУЗ или на работу, американцы рассылают свои резюме по всей стране. Поэтому никогда точно не знаешь куда попадешь. Вот и приходится жителям Северной Америки всю жизнь колесить по своей стране.

Мы не так давно живем в США, но уже меняем третье жилье. Поэтому я на своей шкуре испытал, как этот процесс здесь осуществляется и насколько он удобен. (Все фотографии сняты на телефон).

В Штатах есть несколько компаний оказывающих услуги по переезду. У них можно арендовать любое авто, начиная от обычного фургона, заканчивая длинным большегрузом.

1. Наш друг отправляясь на Север США взял небольшой фургон

photo (47)

2.

Я никак не ожидал, что автопарк в 50 грузовых автомашин в городе численностью 90 тыс. человек на выходные пустеет. Разбирают всё. Мне достался лишь небольшой Van.

photo (48)

3.

Весь транспорт на автомате и с кондиционером, поэтому водить такую технику одно удовольствие.

Загружаемся на старом месте.

photo (53)

4.

В самом офисе компании можно найти любые коробки (фотографировать запрещено и ведётся видеонаблюдение, поэтому “фотал с живота”).

photo (44)

5.

Есть коробки для книг, постельного белья, посуды, электроники и даже для верхней одежды. Также можно прикупить себе тележку или долли.

photo (42)

6.

Очень большой выбор обёрточного материала: обычная бумага, воздушные шарики, пенопласт, какие-то тряпки и т.д.

photo (46)

7.

Сразу здесь же, предлагается широкий ассортимент вспомогательных аксессуаров: разные виды скотча, веревок, ножи, чехлы для матрасов, подушек, маркеры, стикеры на коробки, ножницы, перчатки, троссы, стропы и прочее.

photo (50)

8.

Вот такие коробки с плечиками я прикупил для костюмов и пальто

photo (51)

9.

После того, как коробки упакованы, остается лишь погрузить их на специальную тележку и отвезти в машину.

photo (49)

В связи с тем, что американское жилье всегда продаётся/сдается с холодильником, стиральной машиной и всей кухней, то полный переезд под силу осуществить четырьмя руками. Если же болит спина и есть деньги, то весь процесс можно доверить профессионалам.

P.S. В будущих постах я расскажу об американской недвижимости и почему мы не купили до сих пор дом в собственность.

8 thoughts on “Как переезжают американцы

  1. В России переезд – стихийное бедствие. Скулы сводит от ужаса перед неизбежными и трудно преодолимыми проблемами. А в Вашей интерпретации смена места жительства – не такая большая неприятность :))) Игра в конструктор – собери и разбери. Очень интересно, кстати, было бы посмотреть процесс разгрузки на новом месте 🙂

    Like

    • Мы переезжали 2 года назад, нам показалось комфотрно. Наняли компанию, они приехали, все упаковали в коробки, загрузили, перевезли, выгрузили.
      Сам переезд заянл полдня. Еще неделю раскладывали вещи.

      Like

Leave a comment