Чемпионат по поеданию хот-догов

Вот уже 97 лет подряд, 4 июля в день независимости США в Нью-Йорке, проходит чемпионат по поеданию хот-догов. В далеком 1916 году, четыре эмигранта владевшие рестораном на Кони-Айленд, организовали конкурс в поедании булок с сосисками.

Правила для участия в конкурсе просты: нужно быть старше 18 лет и пройти квалификацию. Участнику состязаний полагается отрезок в 10 минут, за который он должен съесть максимальное количество хот-догов.

На данный момент, чемпионат  в Америке очень популярный среди населения. Только в прошлом году, 40 тысяч американцев пришло на финал и более 2-миллионов зрителей лицезрели конкурс по телевизору.

Фотографии Denver Post

1.

! Фото удалено 

2.

! Фото удалено 

3.

В этом году, вот уже в шестой раз подряд победил Джои Чеснат

p (1)

4.

Он съел 68 хот-догов за 10 минут, тем самым побил свой прошлогодний рекорд

5.

! Фото удалено 

6.

! Фото удалено 

Конкурс настолько популярный, что сам мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, проводит шутливое взвешивание участников

7.

! Фото удалено 

Среди женщин победу праздновала Соня Томас, съев 45 хот-догов.

8.

! Фото удалено 

Победитель получает 10 тысяч долларов, за второе место – 5 тысяч и за третье 2,5.

Интересно, как небольшие люди имеющие средние показатели роста и веса могут съесть столько хот-догов? Думаю, ответ лежит на поверхности у тех, кто знаком с физиологией человека.

В норме если вы съедите 2 булки с сосисками, то скорее всего они переварятся, а если съедите предположим 6, то большая вероятность того, что вас вырвет. Так, как же Джои Чеснат поглощает 68 хот-догов?

Расслабленность проксимального отдела желудка (receptive relaxation). Желудок лучше растягивается и сосиски обратно в пищевод и наружу не лезут. Как он этого добился? Возможно съел антихолистеразные препараты типа: Неостигмин и Эдрофониум. Под действием этих веществ блокируется ацетилхолинэстераза, таким образом медиатора ацетилхолина становится больше. В свою очередь ацетилхолин увеличивает перистальтику желудочно-кишечного тракта и расслабление верхнего отдела желудка.

Это мое предположение, поэтому возможно я не прав. Не пробовать дома!

P.S. Ну, а с едой у американцев много конкурсов. Вот например плавание в огромном яблочном пироге

p (14)

5 thoughts on “Чемпионат по поеданию хот-догов

  1. Не просто дурацкий, а идиотский. Скотство какое то. И это Homo sapiens :((( Всмотритесь в лица участниов Ну если развивать эту идею, то дальше нужны соревнования кто больше (падон) накакает.

    Like

  2. я все-равно не понимаю как!? за 10 минут можно в себя столько впихнуть, это ж просто глотать не жуя надо. все-таки не зря америкосы самая жующая и толстая нация. бррр…

    Like

Leave a comment