Мисс Американский Пирог

Второй раз за месяц видео с исполнением песни 40-летней давности “American Pie” выходит в американские тренды.

Если первый ролик выбился в топ благодаря скандалу (американские военные летчики в Афганистане выпускали ракеты с вертолета в людей распевая известную песню), то второй напротив, приобрел статус вирусного, благодаря позитиву и излучению хорошего настроения.

Как пишет ABC News, пять тысяч людей из города Grand Rapids штата Мичиган добровольно собрались, чтобы запечатлеть на камеру совместное пение. Своеобразная акция задумывалась как ответ на статью опубликованной в Newsweek, об умирающих городах Америки (куда собственно и вошёл Grand Rapids).  Чтобы поучаствовать в этом грандиозном мероприятии, на улицы города вышли полицейские, пожарные, учителя, футболисты, музыканты. Таким образом, жители города Grand Rapids продемонстрировали своё жизнелюбие, радость и показали, что они живут в совсем не вымирающим городке, а в городе где буквально жизнь бьёт ключом.

Удивительно, что все пришли добровольно и из казны города не было потрачено ни цента. Антон Носик в своём блоге задаётся вопросом, когда мы сможем вот также, без денег и без палки собраться и спеть?

Ну, во-первых, я не вижу какая песня могла бы всех в России объединить (что петь то будем), а во-вторых, у нас большинство людей равнодушны к любым креативным и веселым акциям, наверно поэтому российские города причислены к вымирающим.

P.S. А вы бы вышли на такую акцию и что предложили бы спеть?

4 thoughts on “Мисс Американский Пирог

  1. Мне почему-то приходит в голову: “Пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой…” – правда не уверен, что эта песня привносит позитив и объединяет людей

    Like

  2. Непонятно, что из себя американский пирог представляет. Как из одноименного кино ?
    И клип явно профессионально поставленный.

    Like

    • Обычный яблочный пирог. Мне не нравится т.к. очень сладкий. Про клип профессионалы говорят, что в ролике нет ни одной склейки – просто сняли за один раз.

      Like

Leave a comment