Мода по-американски

Не секрет, что США не самая модная страна в мире. Сей факт более чем удивителен, учитывая доступность цен на одежду и богатый ассортимент.

Фирменные джинсы “Wrangler” можно купить в “Target” за $15, а Levi’s за $20. Более скупые покупатели могут отправится в “TJ Maxx” и найти те же самые джинсы в пределах 5-10 баксов. Отличный 100% шерстяной свитер от “Ralph Lauren”, можно найти за $30, а супер качественный кашемировый пуловер облегчит карман всего на 120 долларов. Ну, а за $1000 можно одеться “с ног до головы” в очень модном “Nordsrom”.

Тем не менее, американцы ужасно одеваются. Женщины часто носят х/б носки с туфлями, или вовсе не утруждают себя и ходят в кроссовках. Не пользуются косметикой и не укладывают волосы.

1.

Спортивные штаны и футболка

мода

2.

Эта женщина очень старалась выглядеть модно и стильно.

summerfliesfatshion

3.

На улицах не редкость женщина или девушка в “sweatpants” (типа спортивные штаны), а на ногах ужасные сапоги “Агз”(в России их почему-то называют уги).

what-not-to-wear-with-sweatpants

4.

Голливудская актриса Мила Кунис в “sweatpans” (к сожалению не знаю чьё фото)

Mila Kunis Mila Kunis Drug Store _f4FISlw9yZl

5.

Некоторые ходят в пижамных штанах

fat

6.

Еще в Америке очень модно раскрашивать длинные накладные ногти

11896157_47223c1d1216002532_m

7.

Любимая обувь шлёпки, кроссовки и кроксы. Причем многие люди шлёпки носят зимой! (0 – 5С). Примерно выглядит так: пуховик, шорты и шлёпки

2.16.11MixedBag3

8.

Кроксы

madinah-streets-haj1430f

9.

Очень распространены приспущенные штаны (sagging pants) Даже появилось такое слово, как – sagger (тот, кто носит таким образом штаны)

sagging_pants_11

10.

Мода носить приспущенные штаны началась в 1960-ые годы. В тюрьмах Америки заключенным не полагался ремень (вдруг повесятся или кого-то задушат), поэтому штаны у них всегда были приспущены. После отсидки, бывший заключённый по привычке продолжал носить штаны приспустив их таким образом, что из под них были видны трусы. В связи с тем, что в бедных районах бандиты были в почёте у молодёжи, многие стали подражать бывшим зэкам. Так эта мода дошла и до наших дней.

sagging_pants_14

11.

Больше всего в этом направлении проявили себя чёрные парни.

sagging_pants_25

12.

224207269_444525a70b

13.

sagging_pants_13

14.

sagging_pants_30

15.

Очень круто ездить на старой развалюхе с очень большими дисками, но это уже совсем другая история…

гетто авто

7 thoughts on “Мода по-американски

  1. Hey Dude!!! Привези мне шмотки качественные, на свой вкус. Деньги отдам даже…… наверное…

    Like

  2. Ты еще не видел, что творится в Бэхетле летом в пятницу после обеда. Все красотки по дороге на дачу в спортивных костюмах. :)))
    Длинные ногти у нас тоже раскрашивают, кроксы тоже популярны, я на даче ношу, например.
    До штанов спущенных пока не дошли, но мы и бейсболки не носили 10 лет назад. 🙂

    Like

    • Одно дело в пятницу на дачу, а совсем другое – везде и всегда. Прилично одного человека увидишь разве что на Манхэттене. Идти по улице в бесформенной майке со следами старых пятен и разводов – это ОК. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что майка эта будет все же чистой, то есть постиранной (но не отстиранной). Стиральные машины – отдельная песня. Такой активаторной жути, которая стоит там в каждом доме, я не помню со времен своего детства. Опять же, ради справедливости – американцы бесконечно моются и душ несколько раз в день – обычное дело. Но выглядят все равно неопрятными и какими то нечесанными.

      Like

  3. Pingback: Кто такой фриган? « samizdat

  4. С умилением вспоминаю француженок.. в Израиле тоже сода жуткая, хотя чуть получше, чем то, что на фото. А в Китае “бухарская” мода, как я её называю: типа-красиво, синтетика, рюшечки, бантики, жуткая попса. даже не знаю что лучше – всё таки предпочту суэт пэнтс.

    Ну и наверное на общее впечатление накладываются тела американцев – на Миле всё ж выглядит не так уж плохо)

    Like

Leave a comment