Оксфордский лес

Если выехать из Нью-Йорка и двигаться строго на север, то через час можно оказаться в Новой Англии.

В состав Новой Англии входит шесть штатов США и самый первый из них мини штат Коннектикут. Вопреки индейскому имени штата, английских топографических названий здесь намного больше, чем скажем индейских.

Несмотря на то, что Британских колоний было несколько, именно в штатах Коннектикут и Массачусетс англичане увидели схожесть американской природы с пейзажами туманного Альбиона. Видимо поэтому эти индейские штаты унаследовали чисто английские названия населенных пунктов (Манчестер, Новый Лондон, Вустер, Оксфорд и др.).

Это я к тому, что Оксфордский лес в штате Коннектикут, ничего не имеет общего (кроме названия) со своим великобританской тёзкой.

Наконец-то после долгой и изнуряющей зимы, у нас потеплело (+26С), и не смотря на ещё не распустившиеся цветы и деревья, мы пошли в эти выходные подышать свежим воздухом и половить клещей в наш соседский лес.

В США любой лес в который может ступить нога человека: ухожен и сделан для удобства людей. Мы пошли в самый не популярный “оксфордский лес”.

1.

Весь лес разбит на маршруты разной сложности

IMG_2738

2.

Выбираешь маршрут, изучаешь карту и вперёд.

IMG_2740

3.

Для того чтобы не сбиться с выбранного направления, через каждые 50 метров на деревьях можно заметить вот такие отметины

IMG_2724

4.

IMG_2729

5.

Потеряться не возможно, но если это случилось или вдруг сердечный приступ, то как обычно звонить 911. Только нужно не забыть сообщить своё местонахождение, для того чтобы помощь пришла туда, где она требуется. Например квадрат B4.

IMG_2727

6.

IMG_2734

7.

IMG_2723

8.

Иногда можно наткнуться на мангал. Интересно, в Калифорнийских лесах их тоже можно найти?

IMG_2751

9.

IMG_2711

10.

IMG_2714

11.

IMG_2716

12.

IMG_2718

13.

Пакетики для собачьих фекалий закончились. В принципе они здесь наверно и не нужны т.к. никто почти сюда всё равно не ходит.

IMG_2752

14.

Мангал, скамейки. Можно здесь день рождение отмечать.

IMG_2709

15.

Купаться запрещено т.к. нет спасателя.

IMG_2707

16.

IMG_2705

17.

Дикие гуси

IMG_2700

18.

В лесу много туалетов. В связи с тем, что электричество не подведено, на крышу устанавливают солнечные панели для того, чтобы пока справляешь нужду не держать дверь приоткрытой, а нормально включить свет.

IMG_2697

туалет

Как всегда меня удивило несколько вещей:

1. Отсутствие грязи (еще неделю назад в лесу лежал снег), а вчера шел дождь. Несмотря на это, можно по лесу ходить в белых брюках и туфлях.

2. Отсутствие комаров. Даже вечером в лесу и у водоемов их нет (Может это даже плохо?)

3. Наличие на пути туалетов. Если у вас недержание, простатит или проглотили арбуз, то можно совершенно без страха отправляться по этим маршрутам.

4. Солнечные батареи на крыше туалетов. (В прошлом году за две панели нужно было отдать 7 тысяч долларов, а они стоят в деревенском лесу).

5. Ну, если батареи меня не сильно удивили,то вот наличие туалетной бумаги – ШОК.

Из минусов: музыка из машин не доносится, никто не поёт, не ржёт, не жжёт листья, драк нет, на встречу не попадаются мужики с голым торсом и бутылкой пива. В общем скукотища.

P.S.

На пути к паркингу попалась яма на дороге.

IMG_2749

3 thoughts on “Оксфордский лес

  1. ООО!!!! Кусочек русского раздолбайства всё-таки проник в американские души!!! Да-здравствует яма!
    Напоминает Боннский лес на Венусберге, только там еще деревья пронумерованы :-), и олени с кабанами в загонах

    Like

  2. Какое убогое место,напоминает фильм ужасов,комаров даже нет!!! Туалеты показушные,ларьков с пивом похоже нет,вот и людей нет!У нас все таки живая природа,и бумага у нас живая,зеленая растет вокруг.

    Like

Leave a comment