Пасха в США

В этом году католическая пасха и еврейская, выпали на один уикенд, поэтому верующие американцы дружно отмечали сразу два праздника.

Учитывая факт высокой религиозности жителей США, это событие прошло с большой помпой и не без активного участия семьи президента Обамы.

В отличие от Ватикана, на балкон Белого дома в Вашингтоне вышел не Папа в сопровождение благочестивых архиепископов, а Барак, Мишель и кролик.

Фото удалено в связи с окончанием разрешения на показ. Извините.

Искрометная речь четы Обамы излучала позитив и как всегда вселяла уверенность, что благодаря американцам у нас есть такой прекрасный праздник, и пусть все остальные страны нам завидуют.

В этот день вокруг главного здания Америки собралось 30 тысяч детей.

Фото удалено в связи с окончанием разрешения на показ. Извините.

Были игры, конкурсы, спортивные состязания. Вся созданная атмосфера в этот день напоминала больше семейный веселый праздник, нежели какое-то религиозное событие.

Фото удалено в связи с окончанием разрешения на показ. Извините.

Во многих соревнованиях участвовали дети президента – Малия и Саша.

Фото удалено в связи с окончанием разрешения на показ. Извините.

Интересно, а почему никогда не показывают дочерей Путина? У них, что физические уродства или они умственно отсталые. Если да, то в этом ничего страшного. Наша страна только больше любить будет.

Ну, и самое главное; я за весь день, так и не увидел ни одного священника – ни по ТВ, ни в одном из парков, где отмечали пасху. Никаких двадцатичасовых служб, никаких проповедей. Видимо создавать праздник и поднимать себе настроение американцы умеют сами, а если нужно обратиться к Богу, зачем посредники?

Фотографии @Getty Images, Reuters

Художник заставки R. J. Matson

4 thoughts on “Пасха в США

  1. Мне тоже больше нравится храмы с лавками. Хотя к представителям культа я отношусь чем дальше – тем хуже. Вот шла служба на Пасху. Ну такие сытые, жирные, лоснящиеся ряшки – на подбор. А пузаны – арбузы. И это после поста 🙂 Не верю я им. Почитала о нашем Кирилле. Только за то, что сосед запылил его квартиру отсудил у последнего 80 млн рублей. На очистку имущества. Вот тебе и скромность тут, и воздержание от излишеств, и отсутствие стяжательства.
    Так что пусть будет праздник для людей и без этих жуликов- педофилов (что не редкость).

    Like

    • Кстати в США многие священники работают. В смысле ходят на обычную работу (учитель, инженер), а уже после проводят службу. Основной доход – зарплата с основного места работы.

      Like

    • Да. Вот протестаны тоже христиане, но у них нет свщенников. Не нужны им посредники в общении с богом.
      Еще меня убивает перйскурант на услуги в церкви. Как в магазине.

      Like

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s